La agenda colombiana para el viernes en Londres 2012

Ana María Rendón, carta colombiana en los Londres 2012.Archivo – El País

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para el viernes -27 de julio- en los Juegos Olímpicos de Londres 2012, con hora colombiana.

Colombia perdió con Corea del Norte en debut olímpico

El siguiente es el cronograma de competencias de los atletas colombianos para el viernes -27 de julio- en los Juegos Olímpicos de Londres 2012, con hora colombiana.

Arquería

* Atleta: Daniel Pineda
* Hora: 3:00 a.m.
* Modalidad: Individual
* Fase: Eliminatoria
* Escenario: Lord’s Cricket Ground

* Atleta: Ana María Rendón
* Hora: 7:00 a.m.
* Modalidad: Individual
* Fase: Eliminatoria
* Escenario: Lord’s Cricket Ground

La inauguración está programada para el viernes a las 3:00 de la tarde, hora colombiana.

Esta es la lista de 104 deportistas colombianos en Londres 2012

Arqueros:
Daniel Pineda
Ana Maria Rendon

Atletismo
Brigitte Merlano
Eliecith Palacios
Darlenys Obregón
Nelcy Caicedo
Yomara Hinestroza
Lina Florez
Norma González
Jennyfer Padilla
Princesa Maria Oliveros
Rosibel Garcia
Ángela Figueroa
Sandra Lemus
Ely Johana Moreno
Flor Denis Ruiz
Catherine Ibarguén
Yolanda Caballero
Erika Abril
Arabelly Orjuela
Ingrid Hernadez
Lorena Arenas
Dayron Marquez
Isidro Montoya
Diego Palomeque
Rafith Rodríguez
Paulo Cesar Villar
Juan Carlos Cardona
Luis Fernando López
James Aurelio Rendón
Eyder Arevalo
Wanner Miler
Fredy Hernández

Boxeo
Jeisson Monroy
Cesar Villarraga
Eduard Antonio Marriaga

Ciclismo BMX
Mariana Pajón
Andres Jimenez
Carlos Mario Oquendo

Ciclismo Mountain Bike
Laura Abril
Leonardo Paez

Ciclismo Pista
Maria Luisa Calle
Diana Garcia
Juliana Gaviria
Juan Esteban Arango
Fabian Puerta
Arles Castro
Edwin Avila
Weimar Roldan
Kevin Rios

Ciclismo Ruta
Fabio Duarte
Rigoberto Urán
Sergio Luis Henao

Esgrima
Saskia Van Erven

Ecuestre
Daniel Bluman
Rodrigo Diaz

Fútbol Femenino
Lady Patricia Andrade
Caterine Natly Arias
Natalia Ariza
Darly Estefany Castaño
Yulieth Paola Dominguez
Natalia Gaitan
Tatiana Ariza
Daniela Motoya
Kelis Johana Peduzine
Hazleydi Yoreli Rincon
Carmen Elisa Rodallega
Liana Milena Salazar
Sandra Milena Sepulveda
Maria Catalina Usme
Orianica Velasquez
Melissa Ortiz
Ingrid Julieth Vidal
Ana Maria Montoya

Gimnasia Artística
Jessica Gil
Jorge H. Giraldo

Judo
Yadinis Amaris
Yuri Alvear

Levantamiento de Pesas
Rusmeris Villar
Lina Rivas
Jackeline Heredia
Ubaldina Valoyes
Carlos Berna
Sergio Rada
Oscar Figueroa
Doyler Sanchez

Lucha
Carolina Castillo
Jackeline Renteria
Ana Talia Betancur

Natación Carreras
Ómar Pinzón
Carolina Colorado
Mateo de Angulo

Natación Clavados
Sebastian Villa
Victor Ortega

Taekwondo
Óscar Muñoz

Tenis
Mariana Duque
Santiago Giraldo
Alejandro Falla
Juan Sebastian Cabal

Tenis de Mesa
Paula Medina

Triatlón
Carlos Javier Quinchara

Tiro
Danilo Caro

Vela
Andrey Quintero
Santiago Grillo

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: